instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Рекомендации лучших трансляций портала «Культура.РФ» прозвучат в эфире «Радио Культура»

Рекомендации лучших трансляций портала «Культура.РФ» прозвучат в эфире «Радио Культура»

Портал «Культура.РФ» и «Радио Культура» запускают подборку лучших онлайн-трансляций недели. По понедельникам и четвергам, в выпусках новостей в 14:00 и 17:00 главный редактор портала Олеся Максимова будет анонсировать самые интересные онлайн-мероприятия.

«Наш выпуск рекомендаций – афиша самых интересных онлайн-мероприятий, к которым сейчас может присоединиться абсолютно любой человек, – говорит Олеся Максимова. – Возможно, вы давно хотели побывать в Большом театре, посмотреть спектакль в Театре имени Евгения Вахтангова, насладиться классической музыкой в Концертном зале имени Чайковского, – все это возможно на нашем портале. А чтобы вы не пропустили самые громкие события, мы будем рассказывать о них в эфире новостей «Радио Культура».

На данный момент «Культура.РФ» ежедневно проводит до 15 трансляций из культурных организаций по всей России. За расписанием трансляций можно следить на странице раздела «Live» и в официальных группах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Медиатека портала «Культура.РФ» насчитывает более 6000 записей: 2400 художественных и документальных фильмов, 1600 концертов, 1300 лекций, около 1000 спектаклей, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг – произведения классиков отечественной литературы. Все материалы доступны бесплатно.

«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. В 2019 году посещаемость портала составила 31 миллион пользователей, что в 1,8 раза больше показателей 2018 года. Ежемесячная посещаемость составляет более 3 миллионов уникальных пользователей. Куратор портала – Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба