instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк планирует открыть шапито в Севастополе

Росгосцирк планирует открыть шапито в Севастополе

Об этом стало известно на презентации концепции развития Росгосцирка, которую представил в Минкультуры России и.о. генерального директора компании Сергей Беляков. Стратегия рассчитана на 10 лет и содержит, в частности, показатели эффективности работы организации, необходимые структурные изменения и программу развития сети цирков.

Документ также предполагает строительство стационарного цирка в Севастополе. По словам и.о. гендиректора компании, его создание в курортном городе с населением более 600 тыс. человек позволит расширить сеть Росгосцирка и увеличит аудиторию.

Со своей стороны, глава Минкультуры России Владимир Мединский отметил, что строить новый цирк, пока не приведен в порядок ряд цирков, подведомственных компании, нецелесообразно. Он также предложил создать в Севастополе временный цирк шапито.

«Мы можем поставить там шапито, учитывая, что стратегия рассчитана на 10 лет, посмотреть на результаты его работы и через несколько лет решить, нужен ли там стационарный цирк», — сказал Владимир Мединский.

Также в рамках совещания обсудили вопросы ремонта цирков, входящих в Росгосцирк, повышение эффективности имущественного комплекса и создание условий для развития циркового искусства.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба