instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Корея проведут Год культурных обменов в 2020 году

Россия и Корея проведут Год культурных обменов в 2020 году

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чон Хван подписали Меморандум о проведении Года культурных обменов в 2020 году. Церемония состоялась в Малахитовом зале Кремля в присутствии Президентов России и Южной Кореи Владимира Путина и Мун Чжэ Ина. 

Согласно документу, 2020 год будет объявлен Годом культурных обменов, а его проведение приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Год культурных обменов представляет собой уникальную возможность создать фундамент для прочного партнерства, основанного на выстраивании долгосрочных отношений и активизации сотрудничества между организациями и учреждениями культуры двух стран», — отмечается в меморандуме. Его задачи направлены на повышение уровня культурного диалога и обменов и придают дополнительный стимул развитию культуры России и Кореи.

«У нас большой совместный план работы с Кореей. Мы и сейчас ежегодно проводим фестивали корейской культуры в России. Причем самые разнообразные: от фестивалей корейской кухни до фольклорных праздников, объединяющих народные коллективы. Программа «перекрестного» года будет разрабатываться, мы ее представим позже», — сказал по итогам подписания документа глава Минкультуры России Владимир Мединский.

Двустороннее сотрудничество между учреждениями культуры и искусства будет осуществляться в сфере изобразительного и театрального искусства, музыки, балета, цирка, дизайна, архитектуры и кинематографа. В сферу взаимодействия также включены вопросы, связанные с культурным наследием и культурным туризмом.

Согласно тексту документа, Республика Корея также примет участие в качестве страны-гостя IX Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2020 году.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба