instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Северная Македония укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Россия и Северная Македония укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел встречу с делегацией Северной Македонии во главе с Министром культуры Хусни Исмаили. Она состоялась на полях VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в разных сферах культуры, перспективы проведения обменных Дней культуры России и Македонии, гастролей театральных коллективов и организации межмузейных проектов.

Главы ведомств обсудили культурную политику России и Северной Македонии. Владимир Мединский рассказал о национальном проекте «Культура», который позволит, в частности, создать к 2024 году виртуальные концертные залы в 500 малых городах России, модернизировать дома культуры и библиотеки, обеспечить новыми инструментами школы искусств, и в целом способствует формированию в стране единого культурного пространства.

«Министерство культуры Северной Македонии выстраивает свою работу в соответствии с курсом на децентрализацию культуры, чтобы граждане всей страны имели доступ к культурным благам. Поэтому могу сказать, что у нас схожие приоритеты в культурной политике, — подчеркнул Министр культуры Республики Северная Македония. — Я надеюсь, что уже в конце этого года или в начале следующего года мы начнем серьезную совместную работу».

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) продлится до 16 ноября. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба