instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российская государственная библиотека и портал «Учи.ру» запустили бесплатный литературный проект для школьников

Российская государственная библиотека и портал «Учи.ру» запустили бесплатный литературный проект для школьников

Российская государственная библиотека и образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» подписали соглашение о запуске некоммерческого проекта по повышению читательской грамотности учащихся начальных классов школ.

В рамках совместной инициативы книги Национальной электронной библиотеки, оператором которой является Российская государственная библиотека, стали доступны для юных читателей в разделе «Литературный кружок» на портале «Учи.ру».

Проект призван сделать доступнее произведения мировой классики для учащихся 1–4 классов школ во всех регионах страны, а интерактивная составляющая повысит уровень работы с текстами и будет развивать критическое мышление школьников.

Также планируется решить вопросы рационального использования различных образовательных форматов, увеличить объем адаптированной для учеников информации об авторах произведений, обеспечить по всей стране доступ к произведениям школьной программы.

Кроме того, в рамках сотрудничества Российской государственной библиотеки и портала «Учи.ру» создана экосистема сервисов для изучения литературы с единой точкой входа и качественным пользовательским опытом. Это даёт учащимся младших классов доступ к литературным текстам в мобильном приложении «Свет» Национальной электронной библиотеки, интерактивным тестам, заданиям на понимание литературоведческих терминов и электронным читательским дневникам.

Сейчас в «Литературном кружке» на «Учи.ру» доступны 70 книг школьной программы из приложения «Свет», в ближайшее время планируется расширить их список.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба