instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российская государственная библиотека стала дипломантом премии Правительства России в области качества в 2020 году

Российская государственная библиотека стала дипломантом премии Правительства России в области качества в 2020 году

Решение было принято на заседании Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, где путем закрытого голосования был определен перечень лауреатов и дипломантов престижной награды 2020 года.

Премия ежегодно присуждается на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг. В этом году дипломом впервые была отмечена Российская государственная библиотека.

«Мы благодарны за высокую оценку нашей деятельности и конечно, будем стремиться и дальше ее совершенствовать. Для нас жизненно важно регулярно проводить такую «диагностику» качества – библиотека, работает с людьми, а это в свою очередь, накладывает большую ответственность и помогает нам быть гибкими и вовремя реагировать на вызовы времени», - подчеркнул директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

Участие в конкурсе предполагало системный анализ деятельности библиотеки как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Проводилась всесторонняя оценка библиотеки в соответствии с установленными в модели премии критериями, учитывающие такие аспекты как политика в области качества, удовлетворенность сотрудников и посетителей, качество предоставляемых услуг и др.

Справочно:

Премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 года №423 и присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В состав Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества традиционно входят руководители федеральных министерств и ведомств страны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба