instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российские музеи в 2017 году посетили 125 млн человек

Российские музеи в 2017 году посетили 125 млн человек
В России отмечается ажиотажный спрос на концерты классической музыки и выставки в музеях: во имя искусства люди стоят в многотысячных очередях, заявил, выступая в рамках «правительственного часа» на пленарном заседании Совета Федерации, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Мы последние два года наблюдаем ажиотажный спрос при продаже филармонических абонементов на классическую музыку — люди занимают очереди с ночи. За последние годы объем продаж на абонементы классической музыки вырос на 27%. Пожалуй, такого нет нигде в мире», — сказал Министр.

«Очереди на Айвазовского, Серова, Верещагина — это отличает культурную жизнь нашей страны», — отметил Владимир Мединский.

Министр сообщил, что музеи страны в 2017 году посетило 125 млн человек, что почти на 45% больше, чем в 2012 году. «При этом рост доходов федеральных музеев от оказания платных услуг — продаж билетов, программок, книжек — за последние пять лет плюс 151%. Мне интересно, есть ли еще отрасль экономики в нашей стране, которая бы дала 151% роста за последние пять лет», — сказал Владимир Мединский.

При этом он подчеркнул, что речь идет о музеях, предлагающих классическое искусство.

Фотография: Совет Федерации



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба