instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Федеральные театры и филармонии подготовили новогодние программы

Федеральные театры и филармонии подготовили новогодние программы

В преддверии Нового года российские театры приглашают зрителей на специальные концерты и программы, включающие хороводы, конкурсы, викторины, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Путешествие в мир театрального волшебства» совершат зрители Малого театра. С 28 декабря по 8 января спектакли «Золушка» и «Снежная королева» будет предварять специальная новогодняя программа, а юные художники смогут принять участие в конкурсе детских рисунков «Я – театральный художник».

МХАТ им. Горького покажет свою версию «Снежной королевы». Мультимедийный спектакль Рената Сотириади объединит элементы кукольного театра и живую игру мхатовских актеров.

В Большом театре состоится новогодний концерт. Дирижером-постановщиком выступит лауреат премии «Золотая маска» Павел Клиничев. Ведущие исполнители театра исполнят фрагменты самых известных оперетт отечественных и зарубежных композиторов.

На сцене Мариинского театра состоится концерт на тему знаменитых музыкальных сказок, среди которых «Фея кукол», «Щелкунчик», «Спящая красавица», а Большой Санкт-Петербургский государственный цирк откроет новогодние представления премьерой шоу «13 месяцев. Волшебные фонтаны», поставленному по сказке Самуила Маршака.

Любители джаза смогут встретить старый Новый год вместе с оркестром имени Олега Лундстрема. 13 января на сцене Московской филармонии пройдет концерт с участием ведущих джазовых вокалистов. В программе – популярные оркестровые композиции и новогодние песни.

Спектакль-концерт для взрослых с конкурсами и призами «Новогодний карнавал» пройдет в Российском государственном академическом театре им. Федора Волкова, а Новосибирский театр оперы и балеты покажет классический новогодний балет «Щелкунчик».

Севастопольский театр юного зрителя ждет всех желающих на «День рождения Снегурочки» и «Сказку о маленьком козлике».

Шоу «Елка в цирке» состоится во Владивостокском цирке. А в театре имени М. Горького покажут целый ряд новогодних сказок: «Аленький цветочек», «Спящую красавицу», «Волшебную лампу Аладдина», «Белоснежку и семь гномов» и «Золушку».

Северо-Кавказская государственная филармония В. И. Сафонова приглашает зрителей на музыкальный спектакль «Морозко». А на сцене Государственной филармонии Кузбасса сыграют «Сказку о времени».

Детские театрализованные представления пройдут в театрах Владикавказа: Северо-Осетинском государственном академическом театре имени Владимира Тхапсаева, в Русском академическом театре имени Евгения Вахтангова, а также в театре юного зрителя «Саби».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба