instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский фильм «Хармс» поборется за главный приз 20-го Шанхайского международного кинофестиваля

Российский фильм «Хармс» поборется за главный приз 20-го Шанхайского международного кинофестиваля

Фильм «Хармс» режиссера Ивана Болотникова примет участие в конкурсной программе 20-го Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет с 17 по 26 июня. Картина - первое в России игровое кино о советском писателе и поэте Данииле Ювачеве, больше известном как Хармс.

«Как ни странно, это первый художественный фильм о Хармсе, пока существуют только документальные. В нашей работе мы постарались ответить на вопросы, касающиеся жизни писателя, а их много. Хармс — это тяжелая судьба, яркие и запоминающиеся произведения», - отмечает продюсер ленты Андрей Сигле.

Картина создавалась в рамках международной копродукции России, Македонии и Литвы при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, европейского фонда «Eurimages», Литовского центра кино и Агентства Кинематографии Республики Македония.

Для справки:

Шанхайский международный кинофестиваль крупнейший в Китае, аккредитованный Международной федерацией ассоциации кинопродюсеров. Фестиваль организован шанхайским министерством кино и телевидения. Ежегодно на нем демонстрируется около 100 картин местного и зарубежного производства.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба