instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский фильм, созданный при поддержке Минкультуры, вошел в программу Венецианского кинофестиваля

Российский фильм, созданный при поддержке Минкультуры, вошел в программу Венецианского кинофестиваля

Фильм российских кинорежиссеров Наталии Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, вошел в конкурсную программу «Горизонты» юбилейного, 75-го Венецианского кинофестиваля. 

«Конечно, мы знали об этом уже два месяца, с трудом молчали, это был самый тяжелый секрет, который надо было носить в себе, — сказала режиссер фильма Наталия Меркулова. — Но я очень боялась, что на пресс-конференции наш фильм не назовут».

«Человек, который удивил всех» — драматическая притча о борьбе человека за жизнь. Действие фильма происходит в сибирской глубинке. Картина создана при участии России, Эстонии и Франции. Продюсерами ленты с российской стороны стали Екатерина Филиппова, Александр Роднянский, а также Катрин Кисса и Гийом де Сель. Главные роли в фильме исполнили российские актеры Евгений Цыганов, Наталия Кудряшова, Юрий Кузнецов и Павел Майков. Презентация кинопроекта состоялась в рамках российского фестиваля «Кинотавр» летом 2018 года.

Наталия Меркулова и Алексей Чупов известны российскому зрителю по фильму «Интимные места», получившему приз «За лучший дебют» на фестивале «Кинотавр» в 2013 году, а также как авторы сценария кассовых кинохитов «Салют 7» и «Гоголь».

Для справки:  

В конкурсной программе «Горизонты» Венецианского фестиваля традиционно участвуют игровые и документальные фильмы, представляющие новые тенденции в развитии кинематографа.

Про материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба