instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский кинофестиваль в Чехии представит мировую премьеру фильма «Кома»

Российский кинофестиваль в Чехии представит мировую премьеру фильма «Кома»

Фестиваль российского кино Flash Film Festival пройдет в Праге и Карловых Варах с 19 по 25 ноября. В числе фильмов — мировая премьера ленты «Кома» режиссера Никиты Аргунова. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 19 ноября в Праге.

Всего в программе фестиваля — более 25 наиболее успешных картин различных жанров: от хоррора до комедий. В списке — семейная лента «Робо», шпионский боевик «Герой», эпичная российско-китайская картина «Тайна печати дракона» с участием Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана, фильм «Смерть нам к лицу», снятый на мобильный телефон, хоррор «Пиковая дама: Зазеркалье» и другие ленты.

Все фильмы на Неделе российского кино представят создатели, также в Чехию на фестиваль приедут известные российские актеры. Среди них — Михаил Галустян, Анна Чурина, Светлана Немоляева, Риналь Мухаметов, Антон Пампушный, Ян Цапник и Андрей Смоляков и другие.

В рамках фестиваля состоится мировая премьера фильма «Кома» Никиты Аргунова. В основе сюжета — жизнь молодого архитектора после аварии. Его новый мир не имеет законов и границ, он фрагментарен и представляет собой набор из воспоминаний. Герою предстоит научиться жить в этом пространстве, встретить любовь и найти выход в реальный мир.

Главные роли в фильме исполняют Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова, Милош Бикович и Константин Лавроненко. В широкий прокат в России картина выйдет 30 января 2020 года.

Фильмом закрытия фестиваля станет европейская премьера фантастического триллера «Аванпост». Жители Чехии увидят эту картину одновременно с российскими зрителями.

Все показы пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба