instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Кипре прошла Российская гастрономическая неделя

На Кипре прошла Российская гастрономическая неделя

Российская гастрономическая неделя впервые прошла на Кипре с 13 по 17 ноября в городах Никосия и Лимасол. Ранее, в 2015–2016 годах, мероприятие проводилось в Мадриде и Барселоне.

Гости Российской гастрономической недели познакомились с экспозициями Владимирской области, городов Улан-Удэ и Ярославля, а также с продукцией российских производителей питания и напитков. В рамках мероприятия прошли выступления российских артистов, авторские ужины региональных кухонь от шеф-поваров из Краснодарского края, Владимирской и Ярославской областей и Бурятии, мастер-классы по лепке пельменей и кремлевской кухне. Мероприятия Недели посетили около тысячи человек.

В рамках Недели впервые в истории российско-кипрских отношений состоялся «Кулинарный саммит Россия-Кипр», который завершился подписанием Соглашения о сотрудничестве между Федерацией рестораторов и отельеров и Кипрской ассоциацией шеф-поваров.

Российская гастрономическая неделя способствует укреплению деловых и культурных связей между странами, демонстрирует туристские возможности российских регионов и богатство российской кухни.

Организатором Российской гастрономической недели выступил Международный эногастрономический центр. Проект реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Минкультуры России, Россотрудничества, Федерального агентства по туризму и Общественной палаты Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба