instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Самый большой в мире цирк откроется в Китае в 2019 году

Самый большой в мире цирк откроется в Китае в 2019 году
В рамках Деловой площадки VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и заместителя мэра города Чжанцзяцзе (Китай, провинция Хунань) Ло Чжибиня .

Стороны обсудили строительство самого большого цирка в мире. Непосредственное участие в реализации проекта принимает Большой Московский цирк на проспекте Вернадского.

По словам Ло Чжибиня, он специально приехал в Санкт-Петербург для того, чтобы официально пригласить главу Минкультуры России Владимира Мединского на церемонию закладки камня на месте будущего здания.

Руководитель Большого московского цирка Эдгард Запашный отметил, что российская команда будет курировать программы цирка и оказывать китайским коллегам помощь консультативного характера.

«Цирк станет площадкой для артистов Большого московского цирка, соответствующее соглашение уже подписано. Все будет сделано для того, чтобы пропагандировалась русская культура», — добавил Ло Чжибинь. Так, концепция оформления нового цирка выполнена в русском стиле и в здании появятся уменьшенные макеты Кремлевской стены и Храма Василия Блаженного.

Город, в котором откроется новый цирк, ежегодно принимает огромное количество туристов, здесь налажено активное авиасообщение с Пекином. Это позволит привлечь посетителей как из самого Китая, так и из других стран.

По словам Эдгара Запашного, строительство цирка фактически началось - вырыт котлован, а открытие запланировано на 2019 год.

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба