instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Саудовская Аравия станет страной-гостем Санкт-Петербургского культурного форума в 2021 году

Саудовская Аравия станет страной-гостем Санкт-Петербургского культурного форума в 2021 году

Королевство Саудовская Аравия примет участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме в 2021 году в почётном качестве страны-гостя. Это статус дает возможность более широко представить свою культуру в рамках форума, а также расширяет диалоговые возможности.

«На сегодняшний день с саудовской стороной достигнута договоренность об участии Королевства Саудовская Аравия в качестве страны-гостя Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году», - сказал, отвечая на вопрос журналистов, Министр культуры РФ Владимир Мединский. Он также напомнил, что сегодня в Эр-Рияде был подписан Меморандум о сотрудничествами между Министерствами культуры двух стран. 

Напомним, что в 2018 году делегация Саудовской Аравии впервые приняла участие в седьмом Санкт-Петербургском международном культурном форуме, где прошла первая встреча Владимира Мединского с Министром культуры страны Бадром бен Абдаллой Аль Саудом.

Восьмой Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. В этом году страной-гостьей выступает КНР.

Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации». 
Традиционно форум включит три направления: Деловую и Фестивальную программы, а также Общественный поток. Основные площадки поведения: Главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический музей, Центральный выставочный зал «Манеж».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба