instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Школьники примут участие во всероссийской акции «Летопись сердец»

Школьники примут участие во всероссийской акции «Летопись сердец»

Минкультуры России, Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов запускают всероссийскую акцию «Летопись сердец». Начиная с сегодняшнего дня все школьники могут поздравить видеороликом со стихотворением ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих предков, которые сражались за нашу Родину.

Все видеоролики будут опубликованы в «Яндекс.Эфире» 9 мая 2020 года. По желанию авторы могут выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон, #культуровень, чтобы у большего количества людей появилось желание стать участником Всероссийской онлайн-акции «Летопись сердец».

«Поэзия часто помогала людям сохранить крепость духа и веру в лучшее даже в самые тяжелые времена. В преддверии 9 Мая мы предлагаем языком поэзии вспомнить своих близких, которые прошли через те страшные годы, и отдать дань уважения их подвигу. Приглашаем всех желающих поддержать акцию и поздравить ветеранов», – сказала заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Для подготовки к чтению стихотворения народный артист России Евгений Миронов провёл видео-мастер-класс со школьниками Саратовской области. Примером разбора стихотворения стал отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Условия акции «Летопись сердец»

Участники акции – школьники 1-11 классов.

Запишите видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представьтесь, укажите имя, фамилию, класс, город, кому вы посвящаете стихотворение, укажите автора и название стихотворения. Если у вас сохранился портрет родственника-участника событий ВОВ, вы можете представить его в видео, и ваш ролик может быть опубликован в социальных сетях движения. 

Загрузите видеоролики на любой файлообменник («Яндекс.Диск», «Google.Диск», «Mail.Облако» и т.д.) и отправьте ссылки на них на почту letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 года.

Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280 × 720 пикселей.

В теле письма укажите фамилию, имя чтеца, город, автора и название стихотворения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба