instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Симфонический оркестр Мариинского театра открывает гастрольный тур по Европе

Симфонический оркестр Мариинского театра открывает гастрольный тур по Европе

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева открывает гастрольный тур по Европе. 21 и 22 августа коллектив выступит в Италии в рамках Международного культурного проекта «Русские сезоны».

Откроется тур концертом в итальянской провинции Салерно. На открытой сцене Виллы Руфоло в рамках 66-го музыкального фестиваля в Равелло музыканты исполнят произведения из балета «Петрушка» Стравинского и симфонию «Манфред» Чайковского. 22 августа на «Музыкальных неделях в Мерано» в Южном Тироле они представят публике прелюдию к «Послеполуденному отдыху фавна» Дебюсси и Симфонию № 4 Мендельсона.

23 августа коллектив направится в Лихтенштейн, где выступит с пианистом Денисом Мацуевым на открытии фестиваля Vaduz Classic. В этот вечер на сцене Рыночной площади Вадуца под открытым небом прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Чайковского и Альпийская симфония Штрауса. Эта программа будет представлена также и на фестивале Иегуди Менухина в Гштааде 24 августа.

25 августа в Гштааде оркестр выйдет на сцену с юным скрипачом-виртуозом Даниэлем Лозаковичем, исполнив Концерт для скрипки с оркестром и симфонию «Манфред» Чайковского.

Завершится гастрольный тур в Стокгольме 26 августа. Там прославленный коллектив выступит на Фестивале Балтийского моря, одним из инициаторов которого является художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В Концертном зале Бервальдхаллен будут исполнены сочинения Стравинского, а также фрагменты оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. По окончании тура Валерий Гергиев продолжит гастролировать в Европе с Мюнхенским филармоническим оркестром.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба