instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Совет директоров Киностудии имени М. Горького утвердил долгосрочную программу развития до 2020 года

Совет директоров Киностудии имени М. Горького утвердил долгосрочную программу развития до 2020 года

Совет директоров Киностудии имени М. Горького утвердил долгосрочную программу развития до 2020 года

Состоялось ключевое для Киностудии имени М.Горького заседание Совета директоров, на котором была утверждена Долгосрочная программа развития (ДПР) студии до 2020 года. Программа определяет основные мероприятия по достижению стратегических целей развития студии на ближайшие пять лет.

Важным моментом является то, что реализация проектов в рамках ДПР не потребует инвестиций из государственного бюджета и будет осуществляться за счет собственных средств от продажи непрофильных активов.

«Это одно тех событий, которые имеют огромное значение для дальнейшего развития Киностудии Горького. Мы обозначили ряд стратегических целей и мероприятий по их достижению. Среди них – увеличение дохода студии в 2-3 раза через 5 лет за счет модернизации материально-технической базы киностудии», – отмечает генеральный директор студии Сергей Зернов.

При этом, по словам гендиректора, производственные мощности увеличатся к 2020 году в 2 раза. Также программа предусматривает обязательное снижение операционных расходов не менее чем на 2-3% ежегодно. Что касается объемов собственного кинопроизводства, планируется снимать не менее 5 фильмов в год.

Киностудия Горького стала первым предприятием в отечественной киноиндустрии, утвердившей Долгосрочную программу развития.

В основу ДПР легла концепция создания многопрофильного кинематографического центра на базе Киностудии имени М.Горького, которая была утверждена в 2014 Министерством культуры РФ и Росимуществом. Согласно дорожной карте, основной объем проектно-строительных работ придется на 2016-2019 годы. К 2020 году киностудия должна выйти на качественно новый уровень кинопроизводства – как в творческом, так и в технологическом аспекте.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба