instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Совет Фонда кино одобрил выделение средств на продвижение кино в регионах в 2020 году

Совет Фонда кино одобрил выделение средств на продвижение кино в регионах в 2020 году

По словам исполнительного директора фонда Вячеслава Тельнова, в начале декабря организация также проведет обучающую программу для представителей кинозалов

«Фонд кино уже точечно занимается продвижением российского кино в малых городах РФ, однако, по решению Совета организации, с 2020 года работа будет вестись в полном объеме. Об этом на Культурном форуме заявил исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов.

«Фонд кино уже ведет активную работу с регионами в части доставки контента в кинозалы, поддержанные организацией, – сказал Вячеслав Тельнов. – Пока это происходит точечно, однако Совет фонда одобрил выделение средств на полномасштабную работу в этом направлении, начиная с 2020 года».

Кроме того, продолжил Вячеслав Тельнов, фондом проводятся обучающие программы. «Так, 2 и 3 декабря, в рамках международного форума «Российский кинобизнес-2019» пройдет обучающая программа Фонда кино для представителей поддержанных кинозалов, о чем были оповещены все региональные органы исполнительной власти в сфере культуры», – сказал исполнительный директор Фонда кино.

Вячеслав Тельнов добавил, что эта инициатива фонда вызвала большой интерес. «Уже подтвердили свое участие свыше 150 представителей кинозалов, расположенных в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек», – пояснил он.

Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) проходит с 14 по 16 ноября 2019 года. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации».

По информации ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба