instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проект «Писать – всегда хотел, но всегда в то же время хотел и жить» к 150-летию Ивана Бунина на портале «Культура.РФ»

Проект «Писать – всегда хотел, но всегда в то же время хотел и жить» к 150-летию Ивана Бунина на портале «Культура.РФ»

Портал «Культура.РФ» представляет специальный проект к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. В нём собраны биография, интересные факты из жизни писателя, поэта, переводчика, первого из России лауреата Нобелевской премии по литературе, цитаты из его дневников и писем, архивные фотографии, лекции о творчестве. 

«В этом году исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Бунина. Этого писателя мы знаем не только по его сочинениям, но и по многочисленным прекрасным фильмам на основе его произведений. Всё это редакция портала собрала в большом спецпроекте, чтобы пользователи могли познакомиться максимально подробно с творчеством писателя», – сообщил заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов. 

Спецпроект знакомит с поэзией Ивана Бунина, экранизациями его произведений, даёт советы читателям одной из главных его книг – сборника «Тёмные аллеи». Также пользователи могут пройти тест: угадать классика русской литературы по ироничным высказываниям о нём Бунина.  

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвящённый культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба