instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стали известны первые лауреаты Второго музыкального конкурса «Вятское»

Стали известны первые лауреаты Второго музыкального конкурса «Вятское»

В Ярославской области проходит Второй музыкальный конкурс «Вятское». Его первыми лауреатами стали победители в номинации «Духовые инструменты». Это четыре ансамбля, а также 19 исполнителей в возрасте от 7 лет до 21 года из Москвы и Ярославской области.

Гран-при номинации и возможность выступить на фестивале в Италии Santa Festival получил Никита Шишков из Москвы. Кроме того, первой премии удостоены 17-летняя ученица детской музыкальной школы при Ярославском музыкальном училище им. Л.В. Собинова Юлия Мухина, которая также стала обладательницей трубы Yamaha, и 7-летняя ученица из Ярославля Мария Головченко, получившая возможность поездки в Гамбург на фестиваль Stage4Kids.

Как отметила директор и соучредитель конкурса Лада Меркулова, номинация «Духовые инструменты» учреждена в 2018 году. Кроме того, одним из нововведений стала возможность участия в смотре ансамблей.

«Поощрения, а тем более творческие поездки и профессиональные специальные призы необходимы талантливым ребятам, так как дают мощный стимул к дальнейшему развитию», — отметила она.

Конкурсный отбор в номинации «Академический вокал» пройдет с 23 по 27 мая, «Фортепиано» — с 1 по 5 июня, «Скрипка» — с 10 по 14 июня.

Музыкальный конкурс «Вятское» проходит в Ярославской области во второй раз. Свое название он получил от одноименного историко-культурного комплекса, где этот музыкальный форум проводится с 2017 года. Входит в Ассоциацию международных конкурсов Bаkitone.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба