instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовал Всероссийский конкурс студенческих работ «Сытинское дело»

Стартовал Всероссийский конкурс студенческих работ «Сытинское дело»

«Первая образцовая типография» объявила о старте нового сезона Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело». В нем могут принять участие студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета в областях журналистики, полиграфии, истории, медиа и коммуникаций, дизайна, сценарного, операторского и режиссерского дела.

Иван Сытин — один из первых крупных книгоиздателей России, основатель «Первой образцовой типографии». За свою жизнь он издал более 500 миллионов экземпляров книг: буквари, переводы европейских сказочников, полные собрания сочинений русских классиков и многое другое.

Тема конкурса «Сытинское дело» в этом году — «Детское книгоиздание Сытина — связь времен». Организаторы предлагают студентам выполнить несколько вариантов работ:

— материал на тему детского книгоиздания Ивана Сытина (реферат, статья, журналистский очерк, мультимедийный проект);

— эскиз обложки сказочного произведения из числа изданных Сытиным;

— сценарий или видеоматериал (короткометражный фильм, ролик, видеорепортаж) об издательской и просветительской деятельности Сытина в области детской периодики.

На конкурс принимаются текстовые работы объемом не менее 7 страниц формата А4 (12 кегль, полуторный интервал), а авторы графического задания должны предоставить не только макет обложки, но и описание идеи (1 страница формата А4).

Для участия в конкурсе все материалы до 20 марта 2019 года нужно отправить по электронному адресу contest@primepress.ru.

Церемония награждения победителей состоится в апреле 2019 года в Москве. Подробности, правила и положение о конкурсе «Сытинское дело» читайте на официальном сайте.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба