instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовали съёмки фильма «Свободное падение» при поддержке Минкультуры России

Стартовали съёмки фильма «Свободное падение» при поддержке Минкультуры России

Съёмки фантастического триллера «Свободное падение» о космонавте, который остаётся один в открытом космосе, стартовали в Москве, на студии «Главкино». Дебютный фильм режиссёра Олега Уразайкина создаётся при финансовой поддержке Минкультуры России и фонда «Кинопрайм». Главную роль в картине исполнит Александр Кузнецов. Продюсер – Роман Борисевич.

"Поддержка дебютного кино – одна из ключевых задач Министерства культуры Российской Федерации. Мы поддерживаем новые имена, ведь только они обеспечат будущее российского кинематографа. В "Свободном падении", кстати, дебютант не только режиссёр Олег Уразайкин, но и сценарист Алексей Медведев. «Свободное падение» - это зрелищное зрительское кино, при производстве которого используются прорывные для российского рынка технологии. Наши специалисты по графике востребованы во всем мире, и важно, когда они работают и на российских проектах», - прокомментировала директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко.

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем. После аварии на станции герой оказывается один в открытом космосе. Теперь ему предстоит за короткий срок добраться до корабля со спасительной капсулой, следуя инструкциям диспетчера.

«Проект «Свободное падение» — первая в России картина, которая будет полностью снята в виртуальных декорациях с применением новейших технологий, за которые отвечают ARFX-студия Welcomepoint и студия визуальных эффектов Green Light. Это монофильм, который ставит сложные актёрские задачи перед исполнителем главной роли Александром Кузнецовым. Вся наша съёмочная группа благодарна Министерству культуры Российской Федерации и фонду «Кинопрайм», которые поверили в проект, разрабатывавшийся в течение трёх лет», - сообщил продюсер картины Роман Борисевич.

«Фонд «Кинопрайм» уже традиционно поддерживает дебюты, но здесь мы имеем дело ещё и с дебютом, который решает сложнейшие постановочные задачи, а это большая редкость для начинающих режиссёров в российском кино. Мне очень импонирует упорство, с которым команда, несмотря на все трудности, развивала этот проект, и я верю, что в фильме «Свободное падение» удастся совместить впечатляющую визуальную техническую составляющую с мощной человеческой драмой. Тем более, что в главной роли – один из лучших наших молодых актёров – Александр Кузнецов. Я рад, что он, несмотря на свой напряженный, теперь уже международный график съёмок, остался верен этому проекту. Поздравляю продюсера Романа Борисевича и всю его команду с долгожданным началом съёмок», - рассказал исполнительный директор фонда «Кинопрайм» Антон Малышев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба