Светлана Ермакова назначена директором Департамента науки и образования Минкультуры России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Светлана Ермакова назначена директором Департамента науки и образования Минкультуры России

Светлана Ермакова назначена директором Департамента науки и образования Минкультуры России

Министр культуры РФ Ольга Любимова своим приказом от 3 апреля 2020 года назначила Светлану Ермакову директором Департамента науки и образования.

Светлана Ермакова имеет большой опыт работы в сфере образования и на государственной службе, прошла путь от учителя начальных классов до заместителя директора Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России.

В 1988 – 1989 гг. окончила с отличием Луцкий государственный педагогический институт им. Леси Украинки по специальностям: «учитель начальных классов, музыки и изобразительного искусства»; «учитель физики и математики».

В 2008 году окончила с отличием Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2006 – 2007 гг. окончила с отличием курсы профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в сфере образования».

Кандидат педагогических наук. В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Стажерская площадка – как форма профессионального сотрудничества педагогов».

С 2002 года по 2016 год – доцент кафедры развития образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Имеет ряд наград, среди которых нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2016 год) и благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации за безупречную работу.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба