instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Свыше 15 тысяч человек оформили Пушкинскую карту

Свыше 15 тысяч человек оформили Пушкинскую карту

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова 1 сентября посетила церемонию посвящения первокурсников в Театральном институте имени Бориса Щукина.

Обращаясь с приветственным словом к студентам, она напомнила, что с сегодняшнего дня молодые люди с 14 до 22 лет могут стать обладателями Пушкинской карты, которая позволяет посещать учреждения культуры за счет средств программы.

«Теперь вы можете зарегистрироваться, получить карту и бесплатно посещать учреждения культуры. Нам очень хочется, чтобы стало хорошей привычкой посещать театры, музеи, галереи, филармонии, концертные залы. Надеюсь, что молодые люди не будут пренебрегать этой возможностью», - рассказала Ольга Любимова.

Она отметила, что об этой программе объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тысячи рублей, а в следующем году сумму планируют увеличить до 5 тысяч рублей. Карта будет действовать на территории всей страны.

«Добавлю, что на текущий момент виртуальную карту оформили уже свыше 15 тысяч человек. Примечательно, что первый билет на спектакль в Московский академический театр Сатиры приобрела девушка из Омска», - добавила Министр.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба