instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр балета Бориса Эйфмана посетит с гастролями Японию

Театр балета Бориса Эйфмана посетит с гастролями Японию

Театр балета Бориса Эйфмана впервые с 1998 года отправился с гастролями в Японию. Труппа посетит города Оцу, Сидзуока и Токио, где представит балеты «Анна Каренина» и «Роден, ее вечный идол». 

В начале 1990-х годов Япония являлась для коллектива Бориса Эйфмана одним из ключевых гастрольных направлений. Японские зрители видели знаковые балеты «Идиот», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Интриги любви», «Мастер и Маргарита», «Тереза Ракен», «Чайковский», «Дон Кихот, или Фантазии безумца», «Карамазовы», «Красная Жизель». Последний раз труппа побывала в Стране восходящего солнца в ноябре 1998 года, и вот теперь вновь возвращается в Японию, где выступит на площадках Biwako Hall (Оцу), Granship (Сидзуока) и знаменитого концертного зала Tokyo Bunka Kaikan. 

«Японским ценителям танца предстоит, по сути, заново открыть для себя наше искусство. Мы привезем балеты, которые представляют как русскую, так и мировую культуру. Надеюсь, этот репертуар, вобравший творческие достижения труппы последних десятилетий, не оставит равнодушным никого из зрителей», – заявил Борис Эйфман.

В Оцу будет показан спектакль «Анна Каренина» (13 июля), в Сидзуоке – «Роден, ее вечный идол» (15 июля), столичная публика увидит оба спектакля. Показы пройдут 18, 19, 20 и 21 июля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба