instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол им. С.В. Образцова открыл летний театральный сезон сказочным представлением под открытым небом

Театр кукол им. С.В. Образцова открыл летний театральный сезон сказочным представлением под открытым небом

Праздничным фестивалем открыли летний сезон служащие Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова.

Выставки, концерты и мастер-классы для детей и родителей организовали прямо в Образцовпарке, приурочив событие ко Дню защиты детей.

«Сергей Образцов мечтал, чтобы парк был живым и динамичным, наполнен радостью и детским смехом. Поэтому мы планируем в течение всего лета проводить тематические мероприятия для детей и взрослых, для семейной аудитории», - рассказала директор театра Елена Булукова.

Внучка создателя театра, режиссер-постановщик Екатерина Образцова и главный режиссер театра Борис Константинов возложили цветы к памятнику Сергея Образцова и под звуки оркестра пригласили гостей в парк.

Ребята общались с артистами Театра кукол в образах Пастушки и Трубочиста, Дюймовочки, Принцессы на горошине, в конце концов даже растопив сердце Снежной королевы.

После флэшмоба «МИР – один для всех!» и спектакля «Али Баба и 40 разбойников» гости и устроители праздника отправились на настоящий «Восточный базар» с угощениями, живым этническим концертом и зажигательными танцами кукол-красавиц.

Праздник в Образцовпарке в День защиты детей в течение дня посетило около 500 человек в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Хотя вне ограничений парк может принять одновременно около 1000 человек.

Сергей Образцов задумал создать парк-театр еще в 70-е годы. Но только сегодня его мечта воплотилась в жизнь.

Министр Культуры России Ольга Любимова в ходе рабочих встреч с руководством ГАЦТК неоднократно интересовалась программой мероприятий по открытию Образцовпарка и одобрила предложения по его дальнейшей работе для жителей города. В качестве поддержки ГАЦТК им. С.В. Образцова для осуществления мероприятий в летний сезон ведомством была выделена целевая субсидия.  

   

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба