instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишневый сад»

Театр наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишневый сад»

Московский Театр наций привез в Нью-Йорк спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова в постановке режиссера Тимофея Кулябина. Показы проходят на сцене New York City Center в рамках Международного театрального фестиваля «Вишневый сад», первый из них состоялся 15 июня. Спектакль также покажут 16 и 17 июня.

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов в своем приветственном обращении к организаторам и участникам фестиваля отметил важность культурных обменов между двумя странами.

«Мы считаем такие мероприятия важными, поскольку они позволяют показывать все разнообразие российской культуры американцам, находить через искусство общий язык и способствуют укреплению взаимопонимания между нашими народами», — говорится в его приветственном слове.

Он выразил уверенность, что подобные мероприятия позволяют познакомить американцев со всем многообразием русской культуры. Дипломат также подчеркнул, что это способствует укреплению взаимопонимания между людьми.

«Мне кажется, что свежая подача классического материала, которую предлагает театр, является ключом к сердцам и умам молодого поколения», — отмечается в телеграмме.

«Иванов» — первая пьеса Антона Чехова, она была написана им по заказу антрепренера Федора Корша 19 ноября 1887 года. Ее премьера состоялась в том историческом здании, где сегодня располагается Театр наций.

Спектакль поставил Тимофей Кулябин, ранее выпустивший на сцене Театра наций «Электру» и #сонетышекспира. Это не первое обращение Кулябина к Чехову: «Три сестры», поставленные им в новосибирском «Красном факеле» были признаны одним из главных открытий Венского театрального фестиваля, самого престижного театрального смотра мира.

Фестиваль «Вишневый сад» проходит в Нью-Йорке в шестой раз. По словам организаторов, с каждым годом форум пользуется все большей популярностью. Фестиваль дает возможность местным жителям лучше узнать произведения русских писателей. Два года назад Театр наций привозил в США спектакль «Рассказы Шукшина».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба