instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр «У Никитских ворот» открывает сезон премьерой мюзикла «Капитанская дочка»

Театр «У Никитских ворот» открывает сезон премьерой мюзикла «Капитанская дочка»

7 и 8 октября в театре «У Никитских ворот» пройдут премьерные показы мюзикла «Капитанская дочка» по повести Александра Пушкина.

Автор музыки — народный артист России Максим Дунаевский. Сценическую редакцию литературного произведения и текст песен написал художественный руководитель театра, народный артист России Марк Розовский.

Традиционно в спектакле заняты два танцующих и поющих актерских состава: это около 40 артистов, в их числе как маститые актеры, так и выпускники театральных вузов этого года.

Идея создания музыкального спектакля по повести Александра Пушкина родилась у Марка Розовского в середине 80-х годов прошлого века, когда он работал над постановкой мюзикла «Бедная Лиза». Однако осуществить свой замысел режиссер смог только через три десятилетия. Соавтором музыкального спектакля стал его давний единомышленник, один из главных мелодистов советского и российского кинематографа Максим Дунаевский. Их творческий союз родился еще во времена театральной студии МГУ «Наш дом», одним из руководителей которой был Розовский. Результатом сотворчества стали, в частности, знаменитый музыкальный спектакль «Три мушкетера» и созданный на его основе телевизионный художественный фильм «Д’Артаньян и три мушкетера».

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба