instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр Вахтангова отправился с большими гастролями на Дальний Восток

Театр Вахтангова отправился с большими гастролями на Дальний Восток

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова в рамках федерального проекта «Большие гастроли», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации, отправился с масштабным туром по городам дальневосточного региона. 

Выступления коллектива пройдут до 12 мая в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и Владивостоке. В программе — «Дядя Ваня» в постановке Римаса Туминаса, «Крик лангусты» по пьесе Марелла в постановке Михаила Цитриняка и  «Наш класс» Тадеуша Слободзянека в постановке Натальи Ковалевой.

«Театр Вахтангова принимает участие в программе «Большие гастроли» с момента ее создания — с 2014 года», — сказал директор Вахтанговского театра Кирилл Крок. Он напомнил, что в прошлые годы в рамках этого проекта вахтанговцы выезжали в Улан-Удэ, Владикавказ, Уфу, Петрозаводск и Саратов.

«В этом году нам выпало совершить масштабный тур по Дальнему Востоку, куда в общей сложности выезжает шесть спектаклей, отражающих все разнообразие репертуара Вахтанговского театра. В этих постановках задействована почти вся наша замечательная труппа», — отметил Кирилл Крок.

По материалам ТАСС


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба