instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Центр Грабаря и ГосНИИР будут объединены

Центр Грабаря и ГосНИИР будут объединены

Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени И.Э. Грабаря и Государственный научно-исследовательский институт реставрации (ГосНИИР) будут объединены. Об этом сообщил директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов на совещании в ГосНИИРе 23 ноября. 

В совещании также приняли участие заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Святослав Голубенко, генеральный директор Центра Грабаря Дмитрий Сергеев и директор ГосНИИРа Дмитрий Антонов. 

«Мы видим потенциал в развитии и укреплении наших главных профессиональных учреждений путем их объединения. Взаимодействие научных сотрудников старейшей школы и ведущих специалистов-практиков Центра Грабаря позволит нам создать крупнейший современный реставрационный холдинг мирового уровня», — сказал Владислав Кононов. 

Он отметил, что сотрудникам ГосНИИРа будут обеспечены условия, аналогичные тем, в которых работают сотрудники Центра Грабаря. 

«Никаких сокращений не будет. Уже подготовлено штатное расписание с сохранением всех единиц при переводе в Центр Грабаря. Кроме того, при переходе будет сохранен уровень заработных плат», — сообщил Владислав Кононов. 

Он добавил, что генеральным директором новой организации будет назначен Дмитрий Сергеев, а его первым заместителем — Дмитрий Антонов. Название нового учреждения предложили выбрать самим сотрудникам. 

«Мы не стали принимать никаких управленческих решений по изменению названия. У нас есть несколько вариантов, мы хотим сохранить слова «научно-исследовательский» и «реставрационный центр», — подчеркнул Владислав Кононов. 

Заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Святослав Голубенко сообщил, что все планы научных работ, которые выполнялись сотрудниками ГосНИИРа, сохранятся при переводе.

Директор Центра Грабаря Дмитрий Сергеев, в свою очередь, отметил, что между сотрудниками двух организаций существуют многолетние связи, и назвал своей задачей обеспечение комфортных и равных условий для всех работников. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба