instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Церемония награждения II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора – на сцену!»

Церемония награждения II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора – на сцену!»

17 декабря 2019 года в 19.00 на Малой сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского (г. Москва, Большая Никитская ул., 19) состоится торжественная церемония награждения победителей II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора – на сцену!».

II конкурс «Автора – на сцену!» стартовал в День театра, 27 марта 2019 года. Начиная с этого года – Года театра в России – Национальной ассоциацией драматургов (НАД) и ООО «Театральный агент», инициаторами и организаторами конкурса, принято решение сделать его ежегодным.

Целью конкурса является поиск, популяризация и продвижение на сцену новых пьес высокого литературного уровня, в которых художественно отражена наша действительность, подняты важные для общества темы, воплощены герои нашего времени, а также достойное отражение получила сложная и героическая история России.

В этом году на конкурс поступило 306 пьес от участников из 17 стран: России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Литвы, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Молдавии, Болгарии, Чехии, Германии, Франции, США.

Все финалисты получат памятные дипломы. Десять пьес, победившие в конкурсе, получат сертификаты на 500 тыс. рублей от ООО «Театральный агент» для постановки в театрах страны. Пьеса, победившая в исторической номинации, получит финансовую поддержку от Министерства культуры РФ в размере 1 млн рублей. Пьесы всех лауреатов будут в 2020 году опубликованы в журнале «Современная драматургия» и альманахе «Автора – на сцену!», а также в дружественных НАД изданиях. Публикации будут направлены в театры, что даст им возможность расширить свой репертуар.

Председатель жюри конкурса – прозаик, публицист, драматург, глава Национальной ассоциации драматургов (НАД) Юрий Михайлович Поляков.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Оргкомитет конкурса

Тел.: +7 (916) 620-05-82, +7 (499) 382-82-59

e-mail: konkursdrama@mail.ru


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба