instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Церемония награждения победителей конкурса «Русь мастеровая» пройдет в рамках Культурного форума в Петербурге

Церемония награждения победителей конкурса «Русь мастеровая» пройдет в рамках Культурного форума в Петербурге

С 15 по 17 ноября 2018 года в музейно-выставочном центре «Россия — моя история» (г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 32, стр. 1) пройдет Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». Мероприятие включено в программу секции «Нематериальное культурное наследие и народное творчество» Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Конкурс проводится с 2001 года по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Идея проекта заключается в создании в режиме реального времени произведений, соответствующих конкурсной теме. Тема будет объявлена на общем организационном собрании 14 ноября в 17.00. Конкурс пройдет в форме открытого соревнования.

В творческих состязаниях в номинациях «Глиняная игрушка», «Гончарство», «Роспись по дереву», «Художественная обработка бересты», «Резьба по дереву», «Художественная обработка растительных материалов», «Лоскутное шитье», «Ткачество», «Текстильная кукла» и «Печать по ткани» примут участие 90 мастеров из 38 регионов Российской Федерации. Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие заданной теме или девизу конкурса, художественный уровень произведения, техническая сложность работы, оригинальность идеи. Церемония награждения участников состоится 16 ноября в 18.30.

Специальными гостями Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» станут керамисты Дилноза и Абдулвохид Каримовы (Узбекистан). В рамках мероприятия 17 ноября с 10.00 до 16.00 пройдут мастер-классы и ярмарка. Вход свободный.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба