instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Церемония награждения премии «Золотая маска» прошла в онлайн-формате

Церемония награждения премии «Золотая маска» прошла в онлайн-формате

10 ноября завершился XXVI Фестиваль «Золотая Маска». Церемония вручения премии состоялась в Московском академическом Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, и впервые за всю историю события она проходила в онлайн-формате.

На «Золотую маску» в 2020 году было номинировано более 240 деятелей театра, в фестивале участвовало 78 спектаклей.

Профессиональная премия вручается за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол).

С видеообращением к участникам, организаторам и гостям мероприятия обратилась Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Театр всегда был пространством коммуникации и доверия. Ему удается оставаться таковым и сейчас – несмотря на все трудности, нам удалось не прерывать диалога со зрителем, а наоборот еще больше сплотиться, предлагая новые интерактивные форматы»,- отметила в своём выступлении Ольга Любимова.

Она подчеркнула, что церемония вручения главной национальной театральной премии всегда была событием торжественным и объединяющим любителей искусства. Это заслуженное профессиональное признание.

Министр также поблагодарила творческие коллективы театров за решимость и стойкость, а театральную общественность и верных зрителей за понимание и преданность.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на сайте фестиваля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба