instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Церемония открытия крымской программы Театральной олимпиады пройдет в Севастополе 27 августа

Церемония открытия крымской программы Театральной олимпиады пройдет в Севастополе 27 августа

Торжественная церемония открытия крымской программы Театральной олимпиады пройдет в Севастополе 27 августа. Основной город проведения Олимпиады в 2019 году – Санкт-Петербург, но ее программа настолько обширна, что включает мероприятия и в других регионах страны. Крым – одна из дополнительных олимпийских площадок: уже с марта 2019 года работает Олимпийская молодежная площадка в МДЦ «Артек», а в августе и сентябре в Севастополе и Ялте запланированы серии мероприятий под открытым небом – кинопоказы спектаклей – обладателей престижных национальных и международных премий, творческие встречи и лекции известных театральных деятелей.

Программа Театральной олимпиады 2019 в Севастополе продлится 5 дней, с 27 по 31 августа. Специально для Олимпиады в Парке имени Анны Ахматовой будет построен кинотеатр под открытым небом, на экране которого в течение 5 дней будут транслироваться спектакли. Здесь же пройдут встречи с театральными режиссерами, продюсерами, актерами и критиками.

27 августа площадка начнет свою работу в 16:00 с торжественной церемонии открытия Международной театральной олимпиады 2019 в Крыму. Уличный театр «Эскизы в пространстве» покажет спектакль «Белый лес» – уникальное шоу на стыке визуального искусства и уличного театра. Вечером запустится кинотеатр под открытым небом – на большом экране зрители смогут увидеть запись спектакля «Ревизор» Валерия Фокина, художественного руководителя Александринского театра, художественного координатора Международной театральной олимпиады 2019.

28 августа зрители увидят на большом экране кинопоказы трех спектаклей: постановку красноярского ТЮЗа – детский спектакль «Снежная королева», балет «Ромео и Джульетта» Пермского краевого театра оперы и балета и оперу «Севильский цирюльник» постановки Метрополитен-опера.

Помимо кинопоказов, гостей Парка Анны Ахматовой также ждет «комедия-лекция про современный и не очень театр» от квартета артистов театра «Ленком» «Заячий стон». В репертуаре театра значатся как классическая «Женитьба» Гоголя, так и современные «Все оплачено» и «Американские горки». В этот вечер со сцены Театральной олимпиады ленкомовцы тоже будут рассуждать о юморе в театре. 

29 августа в кинотеатре под открытым небом покажут детский спектакль «Алиsа» Красноярского ТЮЗа, спектакль «Гамлет» National Theatre Live с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли, балет «Жизель» Английского национального балета (хореограф Акрам Хан).

В 18:00 пройдет творческая встреча с Егором Дружининым, актером, режиссером, хореографом, телеведущим, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска». Со сцены Театральной олимпиады он представит свой режиссерский проект – спектакль, созданный совместно со студентами летней киношколы Никиты Михалкова – «Ангелова кукла».

30 августа зрителям покажут кинопоказы следующих спектаклей: детский спектакль «Снежная королева» Красноярского ТЮЗа, спектакль «Сирано де Бержерак» театра «Комеди Франсез», спектакль «Месяц в деревне» Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова (режиссер Евгений Марчелли).

Вход на все мероприятия свободный. Крымская программа Театральной олимпиады продолжит свою работу в Ялте, где с 6 по 10 сентября будет работать кинотеатр под открытым небом, а также пройдут творческие встречи с театральными режиссерами и актерами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба