instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Тур к памятникам Курской дуги стартует от Музея Победы

Тур к памятникам Курской дуги стартует от Музея Победы

2 августа в 9.00 от Мемориала городов воинской славы на Поклонной горе стартует четырехдневный военно-исторический тур «Всегда Великая Победа», посвященный 75-летию победы в Курской битве. Представители разных регионов Российской Федерации посетят места боевой славы в Московской, Тульской, Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской и Липецкой областях. Поездка организована при содействии Российского военно-исторического общества Фондом сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни».

Участникам предстоит преодолеть свыше 1700 километров. Уникальный авторский маршрут пролегает через памятные исторические места легендарной Курской дуги. Туристы посетят музеи и мемориальные захоронения, где проведут памятные мероприятия и возложения цветов.

«Цель акции-поездки «Всегда Великая Победа» — отдать дань памяти всем, кто воевал на Курской дуге. Это знак и благодарности, и бесконечного уважения к павшим за свободу нашей Родины в борьбе с «коричневой чумой», — рассказал советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

Поездка начнется на Поклонной горе с возложения венков к Вечному огню и Мемориалу городов воинской славы.

Военно-исторический тур «Всегда Великая Победа» состоится в рамках Всероссийских мероприятий по празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Это не первая акция-поездка, организованная Фондом сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» при содействии Российского военно-исторического общества. Автобусные туры цикла «Европейские маршруты памяти» проходят ежегодно с посещением мест боевой славы, воинских захоронений и мемориалов на территориях Польши и Германии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба