instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 2018 году в Калининграде откроется музейный комплекс «Планета Океан»

В 2018 году в Калининграде откроется музейный комплекс «Планета Океан»

Согласно проекту, архитектурная композиция музейного корпуса «Планета Океан» состоит из геометрических фигур в виде шара, куба и козырька-волны.

На текущей неделе на строительной площадке приступят к устройству десяти основных колонн. Они будут держать опорное кольцо, где разместятся конструкции комплекса, в том числе металлические серповидные колонны, которые затем закроют стеклянными панелями. Работы по монтажу колонн будут выполняться двумя кранами. В связи с этим будет ограничено автомобильное движение по улице Баграмяна в Калининграде.

«Мы заканчиваем монолитные работы. К концу января приступим к монтажу остекления куба. По цвету стекла он совпадет с ранее выполненными постройками. Для шара специалисты музея согласовали расцветку и рисунок», — говорит представитель подрядной организации.

Планируется, что основные модули для остекления шара диаметром 43 метра поступят на строительную площадку уже к середине февраля. Закончить возведение нового корпуса музея и смонтировать инженерные сети планируется к лету 2018 года.

Заказчиком строительства нового корпуса музея выступает Северо-Западная дирекция (СЗД) по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба