instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Учредителем журнала «Балет» по распоряжению Министра культуры стал «Росконцерт»

Учредителем журнала «Балет» по распоряжению Министра культуры стал «Росконцерт»

В 2021 году по личному распоряжению Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой с целью решения ряда проблем издания и его сохранения учредителем журнала «Балет» стал «Росконцерт».

«Росконцерт» инициировал создание интернет-версии журнала для расширения аудитории и привлечения более молодого читателя. К работе над цифровой версией была привлечена новая команда во главе с главным редактором Алисой Аслановой (экс-солистка театра «Кремлевский балет», выпускница факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, создатель медиа проекта La Personne, медиа продакшна для Московской государственной академии хореографии, МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Kremlin Gala «Звезды балета XXI века» и других).

Запуск интернет-версии журнала состоялся 10 декабря 2021 года.

Деятельность интернет-версии журнала «Балет» направлена на популяризацию балета, где важным принципом работы является создание уникального контента. Все материалы в журнале интересны как профессионалам балетного искусства, так и любителям.

Также в 2021 году была модифицирована печатная версия журнала, бессменным главным редактором которого остаётся В.И. Уральская, подготовлен новый имидж и визуальная концепция, обновлена верстка издания.

Определена новая периодичность журнала – четыре выхода в год (ежеквартально). Также  предусмотрен специальный выпуск издания к церемонии вручения Премии журнала «Балет» – «Душа танца».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба