instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Интерактивная выставка, посвященная легендам отечественного футбола, открылась в Москве в преддверии ЧМ-2018

Интерактивная выставка, посвященная легендам отечественного футбола, открылась в Москве в преддверии ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу в Москве перед зданием информационного агентства МИА «Россия сегодня» (Зубовский б-р, 4) открылась интерактивная фотовыставка «Нужен гол!».

Создатели выставки использовали технологию дополненной реальности, давая зрителям возможность получить подробную информацию о каждом снимке с помощью специального мобильного приложения Artefact. Его можно бесплатно скачать из App Store и Google Play.

Используя камеру смартфона, приложение мгновенно распознает изображение и выводит на экран дополнительные факты о деталях сюжета и людях в кадре. Пользователь также может прослушать аудиогид и получить расширенную справку о каждом экспонате.

В экспозиции — два десятка кадров из фотоархива информационного агентства. Они охватывают более 60 лет истории отечественного футбола, с середины 1950-х до настоящего времени. На снимках — легендарные футболисты Лев Яшин, Игорь Нетто, Виктор Понедельник и многие другие.

Фотоинсталляция на Зубовском бульваре будет открыта до 5 июля, информация в приложении Artefact будет доступна и после окончания работы выставки. Информация доступна на русском и английском языках.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба