instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Херсонесе будет дан старт образовательному проекту «Россия — моя история»

В Херсонесе будет дан старт образовательному проекту «Россия — моя история»

28 сентября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоится открытие образовательной программы «Россия — моя история». 

В рамках проекта в павильоне «Мультимедийный кинолекторий» пройдут лекции ведущих российских ученых — декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова, руководителя Института российской истории РАН Юрия Петрова, научного директора Российского военно-исторического общества Михаила Мягкова и других. Речь пойдет об истории российского образования, военной истории и достижениях современных российских научных школ.

С 29 по 30 сентября практические занятия для школьников и студентов проведет автор-составитель российских исторических олимпиад по истории Анна Талызина. Тема занятий — «Навыки анализа исторических источников в школьном курсе и заданиях Всероссийской олимпиады школьников». Слушатели смогут принять участие как в теоретических лекциях модуля для студентов, так и в специальных занятиях по оценке работ для преподавателей.

Одним из ключевых мероприятий образовательной программы «Россия — моя история» станет презентация школьных учебников по истории России и первого современного академического двухтомника «История Крыма», где представлена история полуострова с древних времен и до наших дней. Активное участие в подготовке издания приняли итальянские ученые из университетов Генуи и Турина, которые 3 октября расскажут об этом проекте.

Организаторы мероприятия — Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Патриарший совет по культуре в партнерстве с Минкультуры России и Российским военно-историческим обществом. Научным организатором программы выступил Московский государственный университет.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба