instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Архангельске состоялся семинар для сотрудников музеев, организованный Минкультуры России

В Архангельске состоялся семинар для сотрудников музеев, организованный Минкультуры России

С 5 по 7 сентября в Архангельске состоялся семинар для сотрудников федеральных музеев Архангельской области с участием специалистов Департамента музеев и ГИВЦ Минкультуры России.  

Участники обсудили изменения в нормативно-правовой базе в сфере музейного дела, вопросы учетно-хранительской деятельности и работы с Государственным каталогом Музейного фонда. В рамках семинара состоялась рабочая встреча Министра культуры Архангельской области Вероники Яничек с заместителем директора Департамента музеев Минкультуры России Наталией Чечель, было организовано совещание с органами управления культуры Архангельской области, представлены проекты Минкультуры России в области информатизации и презентация автоматизированной музейной системы «Музей ГИВЦ».

В свою очередь, сотрудники Управления культуры и искусства Минкультуры Архангельской области подвели итоги областного конкурса «Музейная инициатива» и представили на семинаре проекты финалистов: перспективный календарь работы музеев региона на IV квартал 2018 года, проект «Мобильный музей» и передвижная выставка «Территория смелых», подготовленные Государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера».

В рамках культурной программы участники мероприятия посетили ФГБУК «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей», ГБУК АО «Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера», ГБУК АО «Северный морской музей» и МБУ «Музей народных промыслов и ремесел Приморья».

Семинар, организованный Минкультуры России, состоялся по инициативе Министерства культуры Архангельской области на базе ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей». В нем приняли участие директора, главные хранители  и специалисты по учету музейных предметов из 26 музеев региона. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба