instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В «Артеке» наградили победителей проекта «Театр-дети»

В «Артеке» наградили победителей проекта «Театр-дети»

Во Дворце Суук-Су в МДЦ «Артек» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детских рисунков, посвященных театру, и Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!». Победителей регионального этапа из восьми федеральных округов наградили дипломами и памятными призами, а победителей федерального этапа отметили специальными призами.

Восемьдесят два ребенка, представляющие восемь федеральных округов (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО, УФО, СФО, ДФО) и набравшие наибольшее количество баллов от региональных жюри, получили награды за победу в региональном этапе конкурсов. Победителям вручили грамоты от дирекции конкурсов, благодарственные письма от Министерства культуры РФ и памятные сувениры.

Семь победителей федерального этапа конкурсов, которые получили наибольшее количество баллов от федеральных жюри, получили дипломы от дирекции конкурса, благодарственные письма от Министерства культуры РФ и специальные призы.

Детей из восьми федеральных округов поздравили заместитель директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Эдита Исаакян, ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский и директор АНО «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

«Почему ГИТИС принял участие в этом проекте? У нас и так 300—400 человек на место, но мы очень хотим, чтобы к нам пришли те дети, которые, возможно, не верили в свои силы, но получив все эти призы и награды, они соберутся, приедут и поступят к нам, а мы получим замечательных абитуриентов. Послушав названия городов, из которых приехали победители, мы как будто проехали только что по всей России! Спасибо организаторам и участникам за такой прекрасный праздник искусства!» — отметил ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский.

Тридцать семь детей — представители детских театральных коллективов «Таблица умножения» (Москва) и «Школа искусств — детский музыкальный театр» (Реутов, Московская обл.) — получили награды за победу в фестивале «Москва-Театр-Школа».

Весь день во Дворце Суук-Су работала выставка картин-победителей Всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру. После церемонии награждения участники конкурса увидели спектакль, ставший лучшим в «театральной битве». Творческое состязание проходило в «Артеке» во время осенней смены с участием профильных театральных отрядов детских лагерей МДЦ. В конце сентября финалисты конкурсов приехали в «Артек» на полноценную смену по новой специальной программе Art-ТЕАТР.

5 октября часть детей-победителей конкурсов в рамках проекта «Театр-дети» наградили в Москве в Детском музыкальном театре имени Н. И. Сац. Среди награжденных были дети, получившие путевку в МДЦ «Артек» на одну из летних смен 2020 года.

В течение 2019 года под эгидой проекта «Театр-дети» состоялись Всероссийский конкурс детских рисунков, посвященных театру, Всероссийский конкурс театральных рецензий «Пишем о театре!», Фестиваль школьных театральных коллективов Москвы и Московской области «Москва-Театр-Школа», была организована работа Школы блогеров для детей.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба