instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Берлине завершается Международный фестиваль «Цветы России»

В Берлине завершается Международный фестиваль «Цветы России»

В Берлине в рамках XI Международного культурного фестиваля «Цветы России» состоялся концерт классической музыки, две выставки, круглый стол, посвященный изучению русского и немецкого языков, был представлен спектакль «Сказка о царе Салтане» и организован мастер-класс по актерскому мастерству.

Круглый стол «Обучающие технологии и социокультурные аспекты в языковом образовании Германии и России» прошел во второй день фестиваля, 7 сентября, в Институте имени Гёте. Мероприятие было организовано при участии экспертов в сфере обучения русскому и немецкому языкам. Специалисты обсудили главные проблемы, возникающие при изучении языков, выделили базовые педагогические и культурологические аспекты, способствующие повышению мотивации у студентов. В круглом столе приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного университета, Института имени Гёте (Берлин) и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Продолжил фестивальную программу спектакль «Сказка о царе Салтане» Пермского академического Театра-Театра в Российском доме науки и культуры. До начала представления дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангелов из бумаги.

В рамках XI Международного культурного фестиваля «Цветы России» состоялся мастер-класс по актерскому мастерству актрисы театра и кино, руководителя и режиссера Санкт-Петербургской студии «Театр-класс» Ольги Карленко. В мероприятии приняли участие малыши от 4 до 6 лет, а также ученики театральной студии из Франкфурта-на-Майне от 12 до 18 лет. Ольга поделилась своими профессиональными секретами, познакомила детей с базовыми знаниями по актерскому мастерству и проработала этюды со старшими воспитанниками студии.

XI Международный фестиваль «Цветы России» завершится 14 сентября. До этого времени в фойе Российского дома науки и культуры продолжит свою работу выставка детских рисунков «Россия глазами ребенка».

Для справки:

Международный культурный фестиваль «Цветы России» проводится с 2013 года. Ранее фестивали состоялись в  Милане, Мюнхене, Хельсинки, Братиславе и в Афинах.

Фотографии предоставлены пресс-службой продюсерской компании «Нева-Арт»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба