В Библиотеке иностранной литературы состоится конференция памяти Александра Меня instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Библиотеке иностранной литературы состоится конференция памяти Александра Меня

В Библиотеке иностранной литературы состоится конференция памяти Александра Меня

18 сентября 2018 года в 10.00 в Библиотеке иностранной литературы (г. Москва, ул. Николоямская, 6) откроется XX Международная конференция памяти Александра Меня «Россия в контексте общехристианской истории». Среди участников — митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Псковский и Порховский Тихон, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, архиепископ Челестино Мильоре, апостольский нунций в Российской Федерации Славенко Терзич и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации.

Главной темой станет проект маршрута «Святыни неразделенного христианства», разработанного одноименной ассоциацией экспертов в области культурных маршрутов. В этой связи участники конференции могут озвучить свои конкретные предложения по концепции и наполнению маршрута.

Также в числе вопросов для обсуждения — роль христианства в современной мировой культуре, результаты первой в истории встречи Патриарха Московского и всея Руси и Папы Римского, значение пастырской деятельности и книг отца Александра Меня.

Протоиерей Александр Мень был не только одним из крупнейших богословов своего времени, но и выдающимся библеистом, историком религии, общественным и культурным деятелем. Его труды оказали огромное влияние на популяризацию библейской науки в России и за ее пределами. Отец Александр много сделал для лучшего взаимного знакомства и развития взаимодействия разных ветвей христианства. Он пользуется большим уважением не только в Православной, но и в Католической церкви.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 916 828 24 07 (Дарья Хохлова)
E-mail: dh@libfl.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба