instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В День независимости Абхазии состоится праздничный концерт с участием Хора имени Пятницкого

В День независимости Абхазии состоится праздничный концерт с участием Хора имени Пятницкого

26 августа в Абхазском драматическом театре имени С. Чанба (г. Сухум) ко Дню международного признания независимости Республики Абхазия состоится праздничный концерт с участием Государственного русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

Также в программу мероприятия войдут выступления Государственной хоровой капеллы Абхазии, Государственного заслуженного ансамбля песни и пляски Республики Абхазия и Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» имени К. Тарба.

В мероприятии примут участие Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, Председатель Правительства Республики Абхазия Геннадий Гагулия, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республики Абхазия Алексей Двинянин.

В этом году проект «Культурные мероприятия России и Абхазии» Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия отмечает 10-летие. Из года в год сотрудничество России и Абхазии укрепляется и развивает на основе исторической общности и традиционных культурных связей процесс взаимообогащения культур.

Для справки:

Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого был основан в 1911 году выдающимся исследователем, собирателем и пропагандистом русского народного творчества М.Е. Пятницким. В составе коллектива — хор, танцевальная группа и оркестр. С 1995 года художественным руководителем хора является народная артистка России Александра Пермякова.

В 2017 году в рамках проекта «Культурные мероприятия России и Абхазии» в Московском Международном Доме музыки с большим успехом прошел концерт Государственной хоровой капеллы Абхазии. В апреле 2018 года в Москве и Калуге в рамках проекта «Культурные мероприятия России и Абхазии» состоялся концерт Государственного заслуженного ансамбля песни и пляски Республики Абхазия. Художественный руководитель и главный дирижер — народный артист Республики Абхазия Василий Царгуш.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба