instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В День образования Республики Татарстан в Национальном музее Республики открылся праздник «Бесценные истории страницы»

В День образования Республики Татарстан в Национальном музее Республики открылся праздник «Бесценные истории страницы»

30 августа, в День образования Республики Татарстан, в Национальном музее Республики состоится праздник «Бесценные истории страницы». В программе события — кинопоказы, экскурсии, квесты, мастер-классы для посетителей всех возрастов.

Откроется программа квест-игрой, участникам которой предстоит пройти испытания и отыскать сокровища Зиланта. Затем в творческой мастерской «Город мастеров» родители с детьми смогут смастерить тряпичную куклу, глиняные фигурки, сделать украшения из бисера и открытки с видами любимого города.

Для любителей живописи запланирован мастер-класс «Живописная Казань», который проведет член Союза художников Миля Нуруллина. В 14.00 в рамках праздника «Бесценные истории страницы» откроется традиционный караоке-клуб «Споемте, друзья». В завершение вечера состоятся показы документальных фильмов об истории Казани и Республики Татарстан.

Кроме того, в течение дня ежечасно будут проводиться обзорные и тематические экскурсии по залам Национального музея для организованных групп, а также пешеходные и автобусные экскурсии по городу по предварительным заявкам.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба