instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ереване состоялись переговоры Премьер-министра Армении и Главы Минкультуры России

В Ереване состоялись переговоры Премьер-министра Армении и Главы Минкультуры России
29 июня в Ереване на полях Седьмого армяно-российского межрегионального форума состоялись переговоры Премьер-министра Армении Никола Пашиняна и руководителя российской делегации, Главы Минкультуры России Владимира Мединского.

«Мы заинтересованы в крепких и динамично развивающихся отношениях с Россией. Наша цель — в укреплении двусторонних связей и более тесных отношениях», — сказал Никол Пашинян.

Со своей стороны, Владимир Мединский предложил рассмотреть возможность создания союза, направленного на стимулирование бизнес-связей между регионами двух стран. Он также отметил важность сотрудничества в сфере информационных технологий и кинопроизводства.

Кроме того, он заявил о том, что Россия готова к созданию армяно-российского инвестиционного фонда, который послужит «инструментом быстрого инвестирования в совместные проекты».  

«Армения — страна, с которой экономические связи базируются на многовековом союзе и доверии, и их сложно измерить в долях или формальными цифрами экономического оборота. То, что этот оборот растет из года в год, является прямым следствием эффективно налаженной модели экономического и гуманитарного сотрудничества», — сказал Владимир Мединский.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба