instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Калуге прошло пленарное заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

В Калуге прошло пленарное заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

27 апреля в Калуге состоялось пленарное заседание XII Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководители сферы туризма всех субъектов Российской Федерации.

Впервые Координационный совет прошел совместно с Региональным советом Российского союза туроператоров, в который входят ключевые туроператоры от каждого субъекта Российской Федерации.

В рамках заседания обсуждались вопросы совершенствования системы статистического наблюдения в сфере туризма, рассматривалась концепция новой федеральной целевой программы развития туризма, создания и продвижения национальных туристских проектов и региональных туристских брендов.

Кроме того, обсуждались вопросы готовности регионов к приему болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Открыл обсуждение заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, выступив с докладом. Он призвал регионы произвести детальный анализ готовности к приему болельщиков и команд участников, уделив внимание сервису и гостеприимству.

Алла Манилова подвела итоги выполнения решений Координационного совета, который проводился в Рязани в прошлом году, и объявила о планах и задачах на 2018 год. Особый отклик у аудитории вызвало предложение о внесении отдельного раздела «Туризм» в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, что позволит оценить вклад туризма в развитие экономики.

Для справки:

С 25 по 27 апреля 2018 года в Калужской области прошел XII Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. В мероприятиях Совета приняло участие более 170 человек из всех субъектов Российской Федерации

25 апреля в этнографическом парке «Этномир» состоялось Совместное заседание регионального совета Российского союза туриндустрии и членов Координационного совета по туризму по вопросам развития детского туризма

26 апреля 2018 года прошли выездные тематические секции, посвященные развитию международного сотрудничества в сфере туризма и взаимодействию бизнеса и власти в продвижении брендовых туристических маршрутов.

В рамках тематических секций обсуждались вопросы международного сотрудничества в сфере туризма с Республикой Болгария и Греческой Республикой, статистического учета во внутреннем туризме, проведения международной туристской выставки «Интурмаркет» в 2019 году, развития национальных туристских проектов, проведения Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба