instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хабаровске пройдет Всероссийское совещание, посвященное проекту «Культура малой Родины»

В Хабаровске пройдет Всероссийское совещание, посвященное проекту «Культура малой Родины»

13 октября 2018 года в 11.00 в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Шевченко, 3) откроется Всероссийское совещание по вопросу реализации проекта «Культура малой Родины» с участием заместителя Министра культуры России Ольги Яриловой, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольги Казаковой и и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края — Министра культуры Хабаровского края Александра Федосова.

Проект «Культура малой Родины» направлен на модернизацию домов культуры и клубов в сельской местности. Это особенно актуально для малых городов, сел и районных центров, где клубы зачастую являются единственными учреждениями культуры и объединяют в себе библиотеки, досуговые центры, музеи и площадки для развития народного творчества.

Федеральный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Инициатива призвана разнообразить культурный досуг в регионах и расширить возможности дополнительного образования.

Во Всероссийском совещании примут участие министры культуры субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов и директора домов культуры, принимающие участие в проекте. В рамках пленарного заседания и в формате круглых столов состоится обсуждение вопросов укрепления материально-технической базы сельских домов культуры, а также обмен опытом среди участников проекта.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Министерство культуры Хабаровского края
Тел. +7 924 302 43 30 (Анна Андреевна Покутняя)

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба