В Концертном зале Мариинского театра состоится петербургская премьера оперы «Написано на коже» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Концертном зале Мариинского театра состоится петербургская премьера оперы «Написано на коже»

В Концертном зале Мариинского театра состоится петербургская премьера оперы «Написано на коже»

22 октября в Концертном зале Мариинского театра в рамках ХVII фестиваля «Международная неделя консерваторий» состоится петербургская премьера оперы «Написано на коже» Джорджа Бенджамина. В постановке задействованы вокалисты из Великобритании и Симфонический оркестр Melos Sinfonia под управлением основателя и руководителя коллектива Оливера Зеффмана (Лондон). В главных партиях — Росс Рамгобин (Хозяин), Лорен Фейган (Агнесса), Патрик Терри (Ангел 1 / Юноша), Бетан Лангфорд (Ангел 2 / Мари), Ник Притчард (Ангел 3 / Джон). Режиссер — Джек Фернесс.

Опера «Написано на коже» — первая полномасштабная театральная работа Джорджа Бенджамина — ученика Оливье Мессиана и одного из наиболее ярких из ныне живущих британских композиторов. Заказчиком сочинения выступил Бернар Фоккруль, директор фестиваля в Экс-ан-Провансе. По его просьбе Джордж Бенджамин и драматург Мартин Кримп выбрали сюжет, связанный с Провансом. В результате в основу произведения легла местная средневековая легенда о трагической истории любви и съеденном сердце.


У оперы, завершенной и поставленной в 2012 году, счастливая судьба. Первую постановку — на фестивале в Экс-ан-Провансе — делала Кэти Митчелл, за дирижерским пультом стоял сам композитор, а роли протагонистов исполняли Барбара Ханниган, Беджун Мета и Кристофер Пёрвз. Сочинение было принято восторженно. Через год после премьеры спектакль переехал на сцену Ковент-Гарден и Опера-комик, его записали и издали на видео. Минувшей весной постановку Митчелл привозили в Москву. В Петербурге оперу «Написано на коже» Джорджа Бенджамина услышат впервые.

Онлайн-трансляция оперы «Написано на коже» будет доступна на mariinsky.tv и mariinsky.fm.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба