instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Костромском цирке прошла акция «Друг с тобой» для детей с особенностями развития

В Костромском цирке прошла акция «Друг с тобой» для детей с особенностями развития

В рамках Всероссийского фестиваля цирковых мастер-классов в Костроме провели социальную акцию добра «Друг с тобой» для детей с особенностями развития.

На мероприятии, приуроченному к 102-ой годовщине основания системы государственных цирков России, более 30 семей с особенными детьми во время циркового номера «Белое солнце пустыни» под руководством Игоря Корчагина приняли участие в открытом уроке по общению с верблюдами от профессиональных дрессировщиков.

После шоу маленьких гостей ждали мастер-классы по рисованию песком и лепке из глины, а также возможность сделать памятные фотографии в специально оборудованной фотозоне. Благодаря акции дети познакомились с цирковым искусством и почувствовали себя артистами цирка. 

«Улыбнуться, поддержать, протянуть руку помощи – вот какую цель мы преследовали, организовывая нашу встречу. Сегодня в цирк пришли особенные дети – аутисты, ребята с ДЦП. То есть те, кто практически никогда не приходит на обычные представления. И мы для них подготовили специальную программу, чтобы каждый из таких ребят понял: друг всегда рядом», – рассказала директор цирка Наталья Голубева.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба